Милиция разыскивает четырех граждан ромской национальности, устроивших дебош в ночном клубе Измаила

Милиция разыскивает четырех граждан ромской национальности, устроивших дебош в ночном клубе Измаила
13 января 2015 | 17:31 | 1

Милиция разыскивает четырех граждан ромской национальности, устроивших 3 января беспорядки в ночном клубе "Облака" и баре "Кофеин" в Измаиле. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления МВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

 

Она рассказала, что один из дебоширов находится в СИЗО по решению суда, а двое других находятся в розыске.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины – "Хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений".

 

Ранее в милиции заявляли, что производство ведется по ч.3 этой же статьи, не предусматривающей применение оружия и с гораздо более мягким наказанием. Стоит отметить, что беспорядки в Измаиле и действия в связи с этим городской милиции вызвали гнев измаильчан, которые заявили о готовности лично разобраться с ромами.

 

По словам А.Марченко, в тот же день еще трое ромов устроили разборки с дракой в другом заведении Измаила – баре "Кофеин". Один из участников также задержан, он находится под домашним арестом. Двое других также в бегах. По этому факту начато уголовное производство, по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины – "Хулиганство, совершенное группой лиц".


По материалам "Таймер"
Всего 1 комментариев
0 13.01.2015, 18:22
Катя

ромской?? уже не принято говорить "цыган"? Это не толерантно?

Всего 1 комментариев

Архив