Благотворительный фонд взял на себя расходы за лечение пострадавших от взрыва в Измаиле

Благотворительный фонд взял на себя расходы за лечение пострадавших от взрыва в Измаиле
13 января 2015 | 08:52 | 0

Благотворительный фонд народного депутата Александра Урбанского "Придунавье" взял на себя расходы за лечение в Одессе пятерых пострадавших во время взрыва измаильчан. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Речь идет о пятерых пострадавших во время взрыва в кафе "У фонтана" в Измаиле, которых направили на реанимобилях в Больницу водников в Одессе, в ожоговое отделение, где они будут проходить дальнейшее лечение.

 

"Вчера почти весь день и всю ночь я находился в больнице с родными, выяснял у врачей, что необходимо пострадавшим. Особое внимание уделили пострадавшему Александру. Касательно пятерых пострадавших, переведенных в Одессу, то с ними все в порядке, насколько это возможно. Необходимые им медикаменты были закуплены и уже находятся в больнице", - рассказал помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Игорь Скоробреха.

 

Также он сообщил, что многие медикаменты закупали "под заказ" практически по всей территории Украины, поскольку они очень дорогие, и их в аптеках нет. Сумму, на которую были закуплены необходимые лекарства, помощник нардепа не назвал, лишь уточнил, что медикаменты приобретены на 5-6 дней для пяти пострадавших.

 

Кроме этого стало известно, что у пострадавшего Александра, который получил около 90% ожогов поверхности, ночью состояние ухудшилось, его подключили к аппарату искусственного дыхания.

 

Напомним, ранее в воскресенье, около 16.00 в центре Измаила произошел мощный взрыв, который был слышен практически во всех концах города. Эпицентр взрыва находился в здании кафе "У фонтана", расположенного на проспекте Суворова.

-изм1-

Всего 0 комментариев

Архив