Одесские правоохранители не заметили очередную бомбу у волонтерского центра (фото, видео)

Одесские правоохранители не заметили очередную бомбу у волонтерского центра (фото, видео)
8 января 2015 | 14:16 | 2

Одесские правоохранители не прошли "экзамен", поставленный ими волонтерами и не заметили муляж бомбы в якобы тщательно охраняемом помещении, - пишут одесские СМИ. 

 

Напомним, после серии взрывов власти выделили общественникам помещение в центре Одессы, на Ланжероновской, и гарантировали безопасность волонтерам. Однако, оказалось, что пункт по-настоящему никто не охраняет.

 

Активист Наталья Пранжу и общественники решили доказать неэффективность охраны у волонтерского пункта на Ланжероновской, 3, проведя эксперимент. Они оставили у дверей коробку с муляжом бомбы и решили узнать, как на нее отреагируют силовики. Мимо проходящий патруль даже не заметил коробки. Милиционеры подошли к двери, убедились, что никого нет, и ушли, оставив опасный предмет на том же месте.

 

"Честно, меня достало, что после каждого взрыва приходит милиция и рассказывает как она нас будет защищать, в последний раз еще и СБУ приходили", - прокомментировала результаты проверки Н.Пранжу.

 

Вместе с тем, в ГУ МВД пообещали наказать виновных.

 

"Просмотрели выложенное видео, дана команда начальником милиции Иваном Катеринчуком инспекции по личному составу срочно провести служебное расследование по действиям патрульных, - заявил руководитель пресс-службы милиции Владимир Шаблиенко.-  Сотрудники, которые допустили халатность, будут строго наказаны в административном порядке". 

 

Однако позднее правоохранители на странице ГУ МВД Украины в Одесской области в соцсети Facebook сообщили, что возмущены этим экспериментом.

 

"В круглосуточном режиме в районе волонтерского офиса и целого квартала несут службу три милицейских наряда. Благодаря бдительности наряда патрульной службы в ночь на 29 декабря был выявлен и изъят арсенал гранат и боеприпасов в оставленном возле офиса волонтеров микроавтобусе. Поэтому действия данных волонтеров-активистов более чем непонятны и расцениваются как чистая провокация, в то время когда над городом нависла реальная террористическая угроза", — говорится в сообщении.


По материалам 048.ua
Всего 2 комментариев
0 08.01.2015, 17:32
Бумбокс

Правоохоронці "возмущены"! стидалися б! Те що вони когось там зловили, ще не ожначає, що вони можуть більше не працювати. Піймали на гарячому, от і бісяться. Якби "подоплека сотрудничества" була б дещо "фінансовіша", то явно б сумлінніше працювали.

0 08.01.2015, 21:54
michael

Доки грім не вдарить - мужик не перехреститься.

Всего 2 комментариев

Архив