ГАИ ограничила движение по трассам на юге Одесской области из-за непогоды

ГАИ ограничила движение по трассам на юге Одесской области из-за непогоды
7 января 2015 | 10:58 | 1

Спасатели извлекли из снежных заносов 19 единиц автотранспорта на дорогах Одесской области. Об этом сообщили в отдел по связям с общественностью Главного управления Госслужбы ЧС Украины в Одесской области.

 

По состоянию на 10:00, среды, 7 января, в связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными заносами работники ГАИ ограничили движение на автодороге Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши и движение на автодороге М-15 Одесса - Рени на участке Измаил - Болград.

 

Во вторник, 6 января, в 23:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что на участке трассы Одесса - Рени в районе поселков Жотневе, Бановка, Васильевка произошло скопление транспорта из-за снежных заносов. Решением регионального штаба по ликвидации последствий непогоды с двух сторон: из Болграда и из Измаила было направлено по две единицы техники облавтодора, которая расчистила 44 км трассы. После 1:00 7 января движение в сторону Болграда было восстановлено.

 

В течение суток подразделения ГСЧС изъяли из снежных заносов 19 единиц автотехники, из них 11 легковых, шесть грузовых автомобилей, один автобус, один автомобиль скорой помощи. Оказана помощь 22 людям, в том числе девяти детям.

 

Как пояснили в пресс-службе ГАИ Одесской области, из-за снежного наката и заносов запрещено движение крупногабаритного и грузового автотранспорта на автомобильных дорогах общего пользования М15 Одесса - Рени и Р-70 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши.

 

По автодороге М-15 движение автотранспорта осуществляется в одну полосу. ГАИ обеспечивает отвод транспорта для обеспечения работы снегоочистительной техники.

 

В ближайшие сутки ожидается мороз до -23 С.


Всего 1 комментариев
0 07.01.2015, 12:50
Белка

жесть. Вообще сидеть дома и никуда не то, что не выезжать, вообще не выходить даже!!))Носа не высовывать!)

Всего 1 комментариев

Архив