Жители Балты Одесской области приобрели обмундирование для воинов АТО (фото)

Жители Балты Одесской области приобрели обмундирование для воинов АТО (фото)
6 января 2015 | 11:00 | 1

Жители города Балта Одесской области приобрели сорок комплектов теплого обмундирования и два оптических прицела для воинов АТО на средства благотворительной акции "Поддержи наших". Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

На эти нужды истрачено более 98 тыс. 320 грн. В частности, на зимнюю форму - 72 тыс. 320 грн, на прицелы для снайперских винтовок - более 26 тыс. грн.

 

Форму для военнослужащих сшили швеи Балтской швейной фабрики.

 

Напомним, акция "Поддержи наших" стартовала 15 декабря 2013 года по инициативе Балтского городского совета и была поддержана районным советом. Итоги были подведены во время благотворительного марафона, который прошел 27-го декабря 2014 года в прямом эфире телеканала "Приморье". Ранее в ходе телемарафона были собраны 190 тыс. грн.

 

В телемарафоне приняли участие руководство района и города, сельские головы, руководители учебных заведений, представители религиозных конфесий, трудовых коллективов, предприятий и учреждений, матери военнослужащих, которые проходят службу в зоне АТО и сами военнослужащие. Всего на поддержку земляков из зоны АТО, собрано более 183 тысяч гривен.

 

Приобретенные вещи на днях будут отправлены балтянам, которые находятся в зоне АТО.
 

-бин-

Всего 1 комментариев
0 06.01.2015, 11:49
Bombist

ну вот и молодцы. Если все поддержат хотя бы своих, то уже народ обеспечит всю армию. Хотя бы на какой-то нужный срок.

Всего 1 комментариев

Архив