Спасатели обнаружили замерзший труп мужчины на въезде в Рени Одесской области

Спасатели обнаружили замерзший труп мужчины на въезде в Рени Одесской области
6 января 2015 | 13:55 | 0

Спасатели обнаружили замерзший труп мужчины на въезде в город Рени Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ренийском районе.

 

Вскрытие показало, что найденный мужчина страдал сердечно-сосудистым заболеванием, от которого и наступила смерть, после чего тело замерзло на дороге.

 

"Я не диагностировал ни одного случая смерти от переохлаждения", - сообщил судмедэксперт Андрей Думитрашко.

 

Отметим, что после снегопада под угрозой замерзания оказались более двадцати постояльцев Дома престарелых в селе Новосельское Ренийского района. Это село было обесточено с 29 декабря и замерзало трое суток. По словам директора стационара для одиноких престарелых Алены Волковой, учреждение было оперативно переключено на линию электроснабжения Орловской газокомпрессорной станции, и таким образом отопление продолжилось. Однако 3,5 тысячи жителей Новосельского получили электроэнергию только вечером 31 декабря.

 

От снегопада в Ренийском районе больше всего пострадало село Лиманское. По словам сельского головы Марьяны Топалы, 3,2 тысячи жителей оставались без электроснабжения пять суток и встречали Новый год в холодных домах при свечах. Ликвидировать обрывы на электролиниях удалось только 2 января, когда была расчищена дорога в Лиманское.

 

По словам заместителя председателя Ренийской райгосадминистрации Ивана Стадникова, по причине снежных заносов некоторые сельские жители, выписанные из Ренийской центральной районной больницы 29 декабря, не смогли уехать домой. "В частности, четыре счастливые мамы со своими младенцами не смогли уехать в Котловину к четырем счастливым отцам и встречали Новый год в роддоме", - добавил И.Стадников.

-рен-

Всего 0 комментариев

Архив