Снежные заносы в Болградском районе достигают двух метров в высоту

Снежные заносы в Болградском районе достигают двух метров в высоту
6 января 2015 | 17:59 | 1

Высота сугробов в Болградском районе Одесской области достигает двух метров. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ренийском районе.

 

С 27 декабря там прошли два сильных снегопада. По словам заместителя председателя Болградской райгосадминистрации Ивана Каражекова, снежные заносы в некоторых частях района доходили до двух метров высотой и на несколько дней практически полностью парализовали движение автотранспорта.

 

По данным районной метеостанции, за два дня в Болградском районе выпало больше месячной нормы осадков: при декабрьской норме в 39 мм 27 и 29 декабря выпало 43,3 мм.

 

Наибольшие неприятности пережили жители Болградского района, которые выехали домой из Одессы 29 декабря, – автобус оказался в снежном плену близ села Монаши и простоял на трассе более полутора суток, людям удалось добраться домой лишь 31 декабря. В аналогичной ситуации оказались два рейсовых автобуса Болград – Измаил, застрявших в селе Криничное. В Болграде также остался прибывший 29 декабря автобус из села Дмитровка. Около тридцати его пассажиров были размещены на ночь в Болградской центральной районной больнице. В селе Василевка застрял автобус из Молдовы. Пока расчищали дорогу, пассажиров разместили в местной амбулатории.

 

По словам И.Каражекова, автобусы в направлении сел Зализничное, Табаки, Виноградовка начали курсировать лишь 5 января, хотя жители отдаленных сел Дмитровка, Александровка и Новые Трояны смогли приехать в районный центр на рейсовых автобусах уже 2 января.

-рен-

Всего 1 комментариев
0 07.01.2015, 12:31
Белка

Вот здорово: приехать и остаться "жить" в Болграде)).

Всего 1 комментариев

Архив