Измаильские журналисты написали обращение к генпрокурору

Измаильские журналисты написали обращение к генпрокурору
6 января 2015 | 14:23 | 2

Измаильские журналисты из различных изданий подписали и направили совместное обращение к генеральному прокурору Украины Виталию Яреме с просьбой взять на личный контроль расследование дела по факту умышленного поджога автомобиля их коллеги Станислава Тугая. Об этом пишут местные СМИ.

 

"Мы, журналистская общественность Измаила, чрезвычайно обеспокоены той ситуацией, которая произошла 11 декабря 2014 г., когда в центре города неизвестными преступниками на глазах у жителей города был цинично сожжен автомобиль журналиста и нашего коллеги Станислава Тугая, – сказано в сообщении. – Произошло дерзкое и беспрецедентное по своей наглости преступление в отношении журналиста. По сути, состоялось покушение на свободу слова и прессу в Украине, поскольку данное преступление было напрямую связано с выполнением журналистом своих профессиональных обязанностей.

 

На сегодняшний день по непонятным причинам следствие по данному делу зашло в тупик, хотя подозреваемые в уничтожении автомобиля нашего коллеги милиции известны, но они до сих пор находятся на свободе. Мы полагаем, что в ситуацию вмешались некие силы, которые препятствуют объективному расследованию данного преступления".

 

Журналисты отмечают, что это уже не первый подобны случай в Измаиле, они потребовали от гепрокурора взять дело под личный контроль и предпринять необходимые меры для поиска и задержания преступников.

 

Напомним, что поджог автомобиля журналиста произошел 11 декабря 2014 г. возле измаильского отделения "Укрсиббанка".



По материалам "Инфоречье"
Всего 2 комментариев
0 06.01.2015, 14:38
Kuk

Если кор был бандерлог,то жалеть неочем.

0 07.01.2015, 12:26
Белка

Преступления надо наказывать, однозначно. Но вместе с этим, если вы так любите закон, надо присомтреться и к "деятельности" самого "журналиста". Судя по сайту "Инфоречье", это абсолютное пропагандонство в интересах одной силы - тупо против другой. Не брезгует применением грязных выражений. Такой вот журналист. Позиции статей зачастую не мотивированы, просто потому, что так "хочется". В общем, если вы ратуете за него, то лучше - просто как за гражданина.

Всего 2 комментариев

Архив