Неизвестные подбросили новорожденного в один из одесских роддомов

Неизвестные подбросили новорожденного в один из одесских роддомов
4 января 2015 | 08:07 | 0

Неизвестные в ночь со 2 на 3 января подбросили новорожденного ребенка в одесский родильный дом №1. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Младенца оставили в сумке у дверей роддома и позвонили в звонок. Ребенок был одет в теплую одежду, при нем была оставлена записка с просьбой позаботиться о малыше.

 

Сотрудники родильного дома провели все необходимые процедуры и медицинский осмотр новорожденного. Как сообщили медики, младенец – здоровый доношенный мальчик весом 2 кг 900 граммов, четырех дней от роду.

 

Как и предусмотрено в таких ситуациях, данный случай зафиксировали правоохранительные органы.

 

В настоящее время ребенок переведен в неонатологическое отделение городской детской больницы им. Б.Резника.

 

Отметим, что в Одессе созданы два "Окна жизни" – в городской детской больнице №3 и в родильном доме №7, где женщина, которая приняла решение отказаться от ребенка, может анонимно оставить его в безопасных условиях. За два года своего существования беби-боксы спасли жизнь двум детям. Кроме того, возле "Окон жизни" размещена информация и контакты социальных служб Одессы, оказывающих поддержку женщинам в сложных жизненных ситуациях, чтобы мать могла изменить свое решение, сохранить ребенка в семье и получить помощь.

 

Напомним, несколько дней ранее неизвестная женщина оставила новорожденную девочку в подъезде жилого дома в центре Балты.

Всего 0 комментариев

Архив