Молодые предприниматели из Одесской области побывали в Эстонии за счет МИДа

Молодые предприниматели из Одесской области побывали в Эстонии за счет МИДа
31 декабря 2014 | 07:00 | 0

Коминтерновская райгосадминистрация приняла предложение управы уезда Ляане-Вирумаа Эстонии участвовать в совместном проекте "Молодые и предприимчивые". С этой целью делегация района, в составе 14 работников, побывала с визитом в уезде Ляэне-Вирумаа и городе Раквере, где ознакомилась с эстонским опытом развития предпринимательства. Об этом сообщают СМИ.


Напомним, с сентября 2013-го года между Коминтерновской районной государственной администрацией и управой уезда Ляэне-Вирумаа Республики Эстония, действует соглашение о сотрудничестве. Документом предусматривается совместная деятельность в отраслях экономики, науки, технологий.

 

Делегацию, в которую вошли представители облгосадминистрации, райгосадминистрации и руководители некоторых предприятий Коминтерновского района, встречал губернатор Раквере Марко Торн.

 

Участниками проекта "Молодые и предприимчивые" являются молодые коминтерновцы и их эстонские сверстники из Ляэне-Вирумма. Это позволяет укреплять сотрудничество и общение между молодым поколением двух национальностей.

 

Коминтерновцы посетили завод, специализирующийся на переработке древесины и являющийся крупнейшим поставщиком ее изделий в страны Евросоюза. Помимо этого, они посетили мясокомбинат. Профессиональный интерес к работе этого предприятия, обнаружили генеральный директор ООО "Гармаш" Виктор Тыква и директор этого же предприятия Андрей Куликов, которых интересовал вопрос сертификации, европейского качества продукции и новых технологий производства. Побывала делегация и на текстильной фабрике, которая своей продукцией известна не только в Прибалтике, но и на территории Евросоюза.

 

Украинскую продукцию эстонцы признали высококачественной и конкурентоспособной на их рынке одежды и соответствующей европейским стандартам. Эстонские партнеры проявили заинтересованность в сотрудничестве с предприятием ООО "Страж", занимающимся производством дверей.

 

Также делегация ознакомилась с системой медицины, образования и побывала в соответствующих учреждениях. Помимо этого коминтерновцы провели несколько рабочих встреч с эстонскими инвесторами, где были достигнуты и решены все вопросы относительно продолжения инвестирования проектов на территории Коминтерновского района.

 

"Приятно было почувствовать нам то, что в этой стране видят Украину равным партнером в составе Европейского союза. Мы уверены, что традиционно дружеские отношения, которые сложились между Украиной и Эстонией, будут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества", - подытожил глава делегации Сергей Кривенко.


По материалам Вестник Коминтерново
Всего 0 комментариев

Архив