Стоимость проезда в общественном транспорте в Котовске возрастет с февраля

Стоимость проезда в общественном транспорте в Котовске возрастет с февраля
26 декабря 2014 | 11:53 | 0

Стоимость проезда в общественном транспорте в Котовске возрастет с февраля 2015 года. К такому компромиссному решению пришли представители общественной организации "Ассоциация владельцев частных микроавтобусов "Экспресс" и городского совета, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовске.

 

Напомним, общественная организация "Ассоциация владельцев частных микроавтобусов "Экспрес" обратилась в органы местного самоуправления с просьбой увеличить тарифы на перевозку пассажиров в городе до 3 гривен. Однако управлением экономического развития был произведен расчет расходов на услуги пассажирского автотранспорта, согласно которого цена этой услуги составляет 2 грн 50 коп.

 

Председатель общественной организации Лев Стопчанский считает решение компромиссным, несмотря на то, что стоимость горюче-смазочных материалов с момента последнего повышения тарифа значительно выросла.

 

Проект решения горисполкома "Про встановлення вартості проїзду на послуги пасажирського автотранспорту, який працює на маршрутах м. Котовськ" будет рассмотрен в январе 2015 г. В случае его принятия, тариф на проезд в маршрутках поменяется с 1 февраля 2015 года.

 

Кроме того, начальник управления экономического развития Алла Омельчук поблагодарила перевозчиков за благотворительность. Они сделали четыре рейса, стоимостью 1500 грн каждый, перевозя призывников к месту службы в Одессу совершенно бесплатно.

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив