Одесский завод не продавал "американские" приборы украинской армии, - директор

Одесский завод не продавал
26 декабря 2014 | 14:00 | 0

Директор одесского ОАО "Производственное предприятие "Сфера" Анатолий Коровицкий опровергает информацию о том, что его предприятие поставляет под видом американских оптические приборы украинской армии. Об этом он сообщил информагентству "Трасса Е-95".

 

А.Коровицкий подчеркнул, что "Сфера" уже четыре года не работает с американской компанией "ATN", которая подписала договор с "Укроборонпромом", а директор "ATN" Марк Вейн не был учредителем одесского завода.

 

По его словам, американская компания сама продукцию не производит, а лишь перепродает и была их представителем на американском рынке. "Они покупали у нас продукцию, мы отправляли. Отправляли исключительно приборы наблюдения, бинокли", – рассказал А.Коровицкий.

 

Он отметил, что, вопреки информации СМИ, его предприятие не производит тепловизоры.

 

"Мы делаем приборы наблюдения и отправляем на американский рынок как бы полуфабрикаты, потому что там ставится электронно-физический преобразователь, который мы раньше получали из Новосибирска, а сейчас россияне нам его не дают", – рассказал директор "Сферы".

 

А.Коровицкий подчеркнул, что в поставках продукции оборонному ведомству Украины его фирма не участвует.

 

"Единственное, мы как люди, живущие в Украине, хотим помочь нашим войскам. Мы в виде подарков немножко помогали приборами Нацгвардии, пограничникам нашим, СБУ – подразделению "Альфа", по мере сил, как у нас была возможность. Прямых поставок, чтобы контракты были, к сожалению, нет, хотя мы могли бы, наверно", – рассказал он.

 

"В этом процессе "Сфера" не участвовала, контактов с "ATN" у нас нет уже давно и работать этой компанией мы ни в коем случае не будем, даже если попросят. Точно так же мы прекратили поставки россиянам с начала конфликта. Позиция моя принципиальная: я не могу продавать продукцию потенциальному неприятелю", – добавил А. Коровицкий.

 

Он пояснил, что не хочет работать с М.Вейном, потому что знает, что тот уже обманул инвесторов коттеджного поселка под Одессой.

Всего 0 комментариев

Архив