Одесский порт купил у голландцев буксир за 190 млн. грн.

Одесский порт купил у голландцев буксир за 190 млн. грн.
26 декабря 2014 | 10:50 | 0

Государственное предприятие "Одесский морской торговый порт" по результатам тендера заключило соглашение с Частной компанией с ограниченной ответственностью "BV Scheepswerf Damen Gorinchem" ("Б.В. Схепсверф Дамен Горинхем") на приобретение морского буксира за 10 млн. евро (190,71 млн. грн. по курсу НБУ). Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

 

Речь идет об однопалубном буксире ледового класса с надстройкой и рулевой рубкой кругового обзора, мощностью не менее 5 тыс. лошадиных сил, длиной до 35 м, шириной 12 м, скоростью не менее 12 узлов.

 

Судно предназначено для кантовочных, швартовых операций, сопровождения судов, тушения пожаров морских и береговых объектов со стороны моря, доставки лоцманов.

 

"B.V. Scheepswerf Damen Gorinchem" входит в голландскую группу "Damen", которая специализируется на судостроении. За последние шесть лет фирма выиграла в Украине тендеров на 64,24 млн. евро и 208 млн. грн.

 

Единственным конкурентом на терндере было государственное предприятия "Краншип" – керченская дочерняя компания одесского предприятия "Трансшип".


По материалам "Наші гроші"
Всего 0 комментариев

Архив