Обновленная система канализования южных районов Одессы прошла испытания (фото)

Обновленная система канализования южных районов Одессы прошла испытания (фото)
26 декабря 2014 | 07:34 | 0

Реконструкция системы канализования южных районов Одессы находится в стадии завершения. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

С проверкой хода пуско-наладочных работ на канализационно-насосной станции-6 и канализационно-насосной станции-7 побывал заместитель мэра Одессы Вячеслав Шандрык. На сегодняшний день эти работы в завершающей стадии. Он отметил, что работоспособность системы подтвердили рабочие испытания. Сейчас идут работы по режимной наладке и подготовке специалистов по эксплуатации.

 

"Реализация проекта реконструкции систем водоотведения и утилизации бытовых отходов позволит избежать аварий в южной части Одессы минимум на 50 лет, а также исключить сброс неочищенных стоков в море и загрязнение прибрежной зоны", – рассказали в мэрии.

 

Кроме того, с целью контроля готовности ввода объектов в эксплуатацию на объектах проекта побывала инспекция ГАСКа.

 

Справка. Работы по реконструкции системы канализования южных районов Одессы проводятся в рамках реализации проекта "Развитие городской инфраструктуры" в 14 городах Украины, в том числе и в Одессе, в рамках кредита Всемирного банка.

 

Заказчиком проектирования и проведения работ по "Проекту реконструкции магистральной части системы водоотведения Южного бассейна канализования г. Одессы" (в соответствии с решением исполкома Одесского городского совета №54 от 16.02.2012г.) определено КП "Агентство программ развития Одессы". Функции технического надзора осуществляет компания "p2m berlin".  

Всего 0 комментариев

Архив