Чиновники Одесской ОГА пытались незаконно потратить 48 млн. грн.

Чиновники Одесской ОГА пытались незаконно потратить 48 млн. грн.
26 декабря 2014 | 12:27 | 0

Прокуратура Одесской области помешала незаконному выделению почти 48 млн. грн. средств из государственного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

В ходе проверки установлено, что департамент капитального строительства Одесской облгосадминистрации провел закупку работ и заключил договор на сумму, значительно превышающую бюджетные ассигнования.

 

Так, Одесский апелляционный хозсуд оставил в силе решение суда, который удовлетворил иск прокуратуры в интересах государства в лице Министерства экономического развития и торговли.

 

"Признано недействительным решение комитета по конкурсным торгам департамента капитального строительства облгосадминистрации о закупке за государственные средства работ по капитальному ремонту нежилых помещений под размещение областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Одессе, – сказано в сообщении. – Кроме того, признано недействительным договор между ООО и департаментом облгосадминистрации на сумму почти 48 млн. грн. государственных средств".

Всего 0 комментариев

Архив