Тарифы на воду в Балтском районе Одесской области вырастут на 40%

Тарифы на воду в Балтском районе Одесской области вырастут на 40%
25 декабря 2014 | 13:55 | 1

ЧП "Балтаводоканал" в ближайшее время намерено поднять тарифы на водоснабжение и водоотведение в городе Балта Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

Согласно новым подсчетам, предоставленным ЧП "Балтаводоканал" на рассмотрение потребителей, тариф на централизованное водоснабжение для бюджетных учреждений и других потребителей будет увеличен с 9 грн. 47 коп. за кубический метр воды до 13 грн. 22 коп., то есть на 39.6%. Тариф на централизованное водоотведение повысится на 5%.

 

"На предприятии значительно возросли расходы на электроэнергию и налоги на пользование недрами. Из-за роста цены на электроэнергию предприятие платит ежемесячно на 13,8 тыс. гривен больше, чем предусмотрено в действующем тарифе. Также почти в четыре раза, то есть на 314% увеличен и налог на пользование недрами", - сообщили на предприятии.

-тих-

Всего 1 комментариев
0 25.12.2014, 15:46
Бумбокс

Це порядком висока ціна. В Одесі 9 з копійками. Справа в тому, що невелика кількість абонентів? Не можу за рахунок оборота покрити - і покривають за рахунок абонентів?

Всего 1 комментариев

Архив