Подозреваемый в организации взрывов в Одессе найден мертвым

Подозреваемый в организации взрывов в Одессе найден мертвым
25 декабря 2014 | 12:04 | 1

Сотрудники милиции нашли мертвым мужчину, причастного к совершению последних взрывов в Одессе. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.


В ходе мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению ряда взрывов в городе, сотрудники милиции вышли на след 55-летнего жителя Приднестровской Молдавской Республики и устроили засады в местах вероятного нахождения подозреваемого.


"Однако непосредственно пообщаться с ним оперативникам не удалось в связи с тем, что около пяти часов утра 24 декабря его бездыханное тело с различного рода травмами было найдено на обочине автодороги Одесса – Кучурганы", – рассказали в милиции.


Согласно заключению эксперта, данные травмы характерны для дорожно-транспортного происшествия.


В рамках открытого уголовного производства по факту ДТП милиция провела обыск по месту жительства потерпевшего в селе Нерубайское Беляевского района, где он временного арендовал жилье.

 

В ходе осмотра жилого дома правоохранители нашли целый арсенал взрывчатки и боеприпасов: 120 бронебойно-трассирующих патронов калибра 7,62 мм, 27 пистолетных патронов калибра 9 мм, три самодельных взрывных устройства с огневым способом приведения в действие, каждый из которых состоял из трех тротиловых шашек, зажигательные трубки с огнепроводным шнуром к каждому взрывному устройству, одну тротиловую шашку "Тип 400", четыре гранаты РГД и четыре гранаты Ф-1 с запалами к ним, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы.


"По предварительным данным, установлено вероятное совпадение изъятого в доме самодельного элемента датчика цели исполнительного механизма с найденными фрагментами, изъятыми при осмотре места происшествия на перегоне Одесса – Застава-1", – сообщили правоохранители.


Следствие продолжается. Проверяется причастность погибшего к совершению других террористических актов на территории Одессы.

 

Отметим, что одесские евромайдановцы считают погибшего причастным и к взрыву автомобиля на улице Жуковского.

 

"Человек, подозреваемый в причастности к взрыву на Жуковского, 36, найден мертвым сегодня утром в районе Усатово, его сбила насмерть неустановленная машина", – написал в среду, 24 декабря, в "Фейсбуке" активист Руслан Форостяк.

Всего 1 комментариев
0 25.12.2014, 15:42
Бумбокс

Тут нічого дивного. Спецслужби часто наймають виконавців, а потім їх ліквідують, зачищаючи хвости.

Всего 1 комментариев

Архив