Одесская ОГА просит у Ахметова, Королевской и Хомутынника денег для переселенцев

Одесская ОГА просит у Ахметова, Королевской и Хомутынника денег для переселенцев
25 декабря 2014 | 09:42 | 0

Одесская областная государственная администрация обратилась в крупные благотворительные фонды с просьбой выделить деньги на содержание переселенцев. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

 

Обращение направлено в фонд "Дорога жизни" нардепа Натальи Королевской, фонд бизнесмена, самого богатого человека Украины Рината Ахметова, а также в фонд нардепа Виталия Хомутынника.

 

"В свое время именно эти фонды активно помогали людям выехать из зоны АТО. С размещением и обустройством помогали одесские волонтеры, которые до сих пор вместе с государством занимаются обустройством временно перемещенных лиц, – сказано в сообщении. – К сожалению, средств на дальнейшее пребывание переселенцев в бюджете области недостаточно. Поэтому и было решено обратиться в благотворительные фонды Рината Ахметова, Натальи Королевской и Виталия Хомутынника с предложением рассмотреть возможность предоставления помощи для поддержки и содержания вынужденных переселенцев".

 

По информации ОГА, Кабмин перечислил в облбюджет 3,5 млн. грн., но осталась задолженность перед санаторно-курортными учреждениями в размере 23 млн. грн.

Всего 0 комментариев

Архив