Одесский горсовет разрешил строительство жилмассива на территории Военной академии

Одесский горсовет разрешил строительство жилмассива на территории Военной академии
24 декабря 2014 | 09:25 | 0

Депутаты Одесского горсовета приняли проект решения "О разработке детального плана территории в границах улиц: Краснова, Артиллерийской, Фонтанской дороги, Генерала Швыгина" на сессии в среду, 24 декабря, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Проект поддержали 75 народных избранников.

 

Финансировать разработку градостроительной документации будет литовская фирма "Ханбер". По информации СМИ, данный проект предусматривает строительство пяти 16-этажек на территории бывшего Института сухопутных войск.

 

Перед принятием данного решения выступил депутат Александр Остапенко. Он заявил, что к нему обратились общественники, которые считают, что без Генплана нельзя разрабатывать детальные планы территорий. Они возмущены тем, что строительство высоток в центре разрешается без общественных обсуждений. Депутат предложил создать рабочую группу.

 

В ответ на это вице-мэр Вячеслав Шандрык сообщил, что законом предусмотрено, что все детальные планы проходят общественные слушания и общественники смогут прийти, без этого планы не будут приняты.

 

Депутат Дмитрий Спивак в свою очередь заявил, что по всем территориям, к застройке которых имеет отношение фирма "Ханбер", проходят судебные процессы. По его информации, данная земля принадлежит Минобороны, а не городу, и за нее идет тяжба.


В свою очередь, депутат Александр Матвеев сообщил, что земля принадлежит городу, и Минобороны не возражает - есть соответствующее письмо.


Всего 0 комментариев

Архив