Балтская телестудия возобновила работу после милицейского обыска в прежнем режиме

Балтская телестудия возобновила работу после милицейского обыска в прежнем режиме
24 декабря 2014 | 15:37 | 1

Телерадиокомпания "Приморье" работает в прежнем режиме - после того, как руководству студии пришлось дать объяснения сотрудникам отдела по борьбе с киберпреступностью, - передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

Напомним, ТРК "Приморье" обвинили в "ретрансляции пиратского контента" и в студии был проведен обыск. По данным источников, все оборудование осталось в студии.

 

Как пояснили сотрудники телестудии, после того, как были отключены более 30 российских каналов, один из сотрудников решил заполнить эфир ретрансляцией футбольных матчей.  Но, как оказалось, эти каналы являются платными и на то, чтобы их ретранслировать, нужно было иметь разрешение от правообладателя.

 

Как сообщили следователи отдела по борьбе с киберпреступностью, после обращения представителей правообладателя был зафиксирован факт трансляции, затем - обращение в суд для проведения обыска в телекомпании. Обыск проводился в рамках расследования уголовного производства в соответствии с санкцией суда.

-бин-

Всего 1 комментариев
0 24.12.2014, 19:44
Ничего никому

Теперь придется кинозарисовки снимать и эфир заполнять. С музыкой)))

Всего 1 комментариев

Архив