Одесситы митинговали под зданием облсовета против Михаила Кучука (фото)

Одесситы митинговали под зданием облсовета против Михаила Кучука (фото)
23 декабря 2014 | 11:15 | 2

Немногочисленная группа активистов общественной инициативы "Одесская люстрация" утром 23 декабря устроила митинг под зданием облсовета на проспекте Шевченко, выступая против советника главы Одесской области Михаила Кучука, который якобы намеревался претендовать на пост главы Одесского облсовета, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Активисты отметили, что М.Кучук, якобы назначенный "смотрящим" от В.Януковича в Киевскую городскую государственную администрацию во время событий на Майдане, персонально ответственен за установку новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве, принесшей в страну трагедии, последовавшие за этим.

 

"Мы уже знаем, что он не выдвигает свою кандидатуру, но мы все равно хотим выразить нашу позицию. События с елкой связаны с именем Кучука в Киеве и в Одессе. Мы лишний раз хотим напомнить ему, что в Одессе нет сепаратизма", – сказал активист Евромайдана Геннадий Королев.

 

Отметим, что митингующих на площади собралось не больше двух десятков, а здание облсовета охраняло около сотни сотрудников правоохранительных органов, включая бригаду взрывотехников.

 

"Сегодня на этой площади очень много милиции. Вопрос в том - что они делают тут, в то время как всей стране нужна их помощь для наведения порядка в стране и в связи с военной агрессией. Какое задание им поставлено? Это вызывает удивление и дает понять, что пока что в нашей стране ничего не изменилось и нужно продолжать бороться", – заявил общественный активист Олекса Губский.

Всего 2 комментариев
0 23.12.2014, 11:31
Kuk

Дураки бандерлоги против бандита.Вообщем сами с собой уже воюют.

0 23.12.2014, 11:38
Иггар

А Кучук в кабинете слегка помитинговал против граждан. Все квиты).

Всего 2 комментариев

Архив