Одесситов начнут призывать в армию уже в январе

Одесситов начнут призывать в армию уже в январе
23 декабря 2014 | 08:56 | 1

Министерство обороны начнет мобилизацию во второй половине января. Об этом сообщил во время встречи с представителями иностранных СМИ министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак.

 

"Мобилизация нужна прежде всего для создания прочного резерва, во-вторых, для замены личного состава, который уже длительное время несет службу. Новая волна мобилизации будет проводиться с учетом опыта прошлой, чтобы избежать прошлых просчетов и ошибок", – отметил глава оборонного ведомства.

 

Во время первой волны мобилизации будет призвано около 50 тыс. человек.


По словам министра, к мобилизации будут привлекаться прежде всего военнослужащие запаса, так как армии нужен хорошо обученный резерв. Все мобилизованные пройдут обязательную подготовку на базах учебных центров Вооруженных сил Украины. Обучение продлится 25 дней. Далее все они пройдут боевое слаживание в составе подразделений.

 

"Только после окончания обучения, обеспечения оборудованием, оружием, техникой и амуницией мобилизованные будут отправлены для выполнения задач", – заявил С.Полторак.

 

Он ожидает, что подготовка завершится в марте. Тогда мобилизованные отправятся в зону АТО, а те, кто отслужил там год, вернутся домой.

 

При этом некоторые СМИ пишут со ссылкой на спикера Министерства обороны Викторию Кушнир, что первая волна мобилизации начнется 20 января.

Всего 1 комментариев
img
0 21.01.2015, 07:33
Wanja

ЗАСТАВИТЬ ПРОЙТИ МЕДОСМОТР ВСЕХ КТО КОГДА-ТО ЗАКОСИЛИ ОТ АРМИИ, А САМИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ С КУПЛЕННЫМИ СПРАВКАМИ, А САМИ ПРЕКРАСНО ХОДЯТ В РЕЙСЫ НА ЗАГРАН СУДАХ, ВЫЗЫВАТЬ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, НЕ ЯВИЛИСЬ, ЗАШАРИЛИСЬ--ДЕЗЕРТИРЫ, АТО ОНИ ТАМ БАБЛО ЗАКОЛАЧИВАЮТ, ЧТОБЫ ПОТОМ ИХ ЖОНЫ ТРАТИЛИ, А МЫ ДОЛЖНЫХ ИХ ШАЛАВ И БАЙСТРУКОВ ЗАЩИЩАТЬ????????????7

Всего 1 комментариев

Архив