Измаильская поэтесса стала призером киевского конкурса

Измаильская поэтесса стала призером киевского конкурса
23 декабря 2014 | 15:20 | 1

Измаильская поэтесса и журналист издательского дома "Курьер" Оксана Картельян завоевала второе место в конкурсе на киевском литературном фестивале "Стихи и песни, и кино".Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Программа мероприятия включала в себя выступления гостей и участников фестиваля, викторину и конкурс одного произведения. Измаил представили три автора - председатель городского ЛИТО им. Михаила Василюка Оксана Картельян, журналист Измаильского телевидения Татьяна Дрейчук и киевлянин с измаильскими корнями Сергей Левин.

 

Стоит отметить, что на фестиваль съехались авторы со всей страны. Оценивало литераторов компетентное жюри, в состав которого вошли киевские поэты, психологи, писатели.

 

Поэтесса и журналист ИД "Курьер" Оксана Картельян в конкурсе одного произведения завоевала второе место, уступив только поэтессе из г. Сумы. Оксана Картельян читала стихотворение "Диктант", которое можно отнести к "Философской лирике".

 

"Я и предположить не могла, что войду в лидирующую тройку, - рассказывает Оксана. - Столько замечательных авторов, столько эмоциональных произведений, душевных песен, умных стихов прозвучало в тот день. Потому, когда объявляли победителя, я просто не поверила своим ушам. Мы в провинции не слишком-то уверены в себе, а оказывается, тоже что-то можем и вполне "конкурентоспособны".

 

Также благодарственной грамотой была награждена и вторая участница от Измаила Татьяна Дрейчук, которая представила свое стихотворение "Молитва".

-изм-

Всего 1 комментариев
0 23.12.2014, 16:09
Катя

удивительно, что поэзия сегодня жива и даже как-то на слуху. Кажется, что технологии все убивают.

Всего 1 комментариев

Архив