Ветераны-подводники в память о погибших моряках спустили на воду венок в Одесском заливе (фото)

Ветераны-подводники в память о погибших моряках спустили на воду венок в Одесском заливе (фото)
21 декабря 2014 | 15:25 | 0

Ветераны-подводники в память о погибших моряках спустили на воду венок в Одесском заливе, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ежегодная акция памяти состоялась в рамках конференции "Священная память поколений", которая прошла при участии Всеукраинского Союза общественных организаций ветеранов и инвалидов войны, воинской службы, военно-морского флота и моряков-подводников Украины.

 

"Акция проходит в честь 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, в память о наших героях подводниках. В составе нашей делегации из Николаева 22 человека. Мы приезжаем постоянно, практически каждый год, поддерживаем связь. Проводим различные работы в школах, с пенсионерами, ветеранами", – рассказала председатель женского совета при моряках-подводниках Любовь Резникова.

 

Ветераны спустили на воду венок памяти и проехались вдоль одесского побережья на прогулочном катере.

 

"В Черном море погибло очень много военных кораблей и это дань памяти кораблям. Они как живые существа – погибли вместе с экипажами, которые мужественно сражались за нашу Родину. Теперь молодые парни и девушки смотрят, как мы чтим священную память погибших. Кроме того, в Николаеве так же проходит подобная церемония при участии священников", – рассказал контр-адмирал с тридцатилетним стажем, председатель Николаевского областного союза ветеранов-подводников и ВМФ Василий Левшунов.

Всего 0 комментариев

Архив