Ильичевские власти сохранили для пенсионеров городскую баню

Ильичевские власти сохранили для пенсионеров городскую баню
21 декабря 2014 | 09:24 | 0

Власти Ильичевска Одесской области решили продолжить работу городской бани, чтобы не лишать пенсионеров и малоимущие семьи возможности пользоваться ее удобствами. А в связи с отключением в городе горячей воды, было принято решение установить в бане электрокотлы. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е 95" в Ильичевске.

 

По словам депутата, председателя комиссии по финансово-экономическим вопросам, бюджету, инвестициям и коммунальной собственности Леонида Жухи, члены постоянной комиссии еще в октябре рекомендовали городским властям выделить средства на установку в бане электрокотлов.

 

"Когда осенью этого года стало понятно, что у нас очень ограничены лимиты на газ (а в бане стоят именно газовые котлы) и в городе отключили горячую воду — возникла проблема, — рассказывает депутат. — Дело в том, что городскую баню посещают довольно много людей пенсионного возраста и малоимущие. Как правило, никто из них не в состоянии поставить электрокотел дома, чтобы иметь горячу воду, поэтому у людей остается одна надежда на нашу баню. Мы не могли лишить их возможности мыться в нормальных условиях".

 

По словам Л.Жухи, именно с этой целью депутаты рекомендовали выделить 50 тыс. грн. на приобретение и установку электрокотлов в городской бане Ильичевска. Рекомендация была выполнена, котлы приобретены и установлены. Единственная проблема, с которой городские власти не в состоянии справиться, чтобы обеспечить бесперебойную работу заведения, — веерные отключения электроэнергии.

 

Напомним, городская коммунальная баня входит в фонд содержания управления жилищно-коммунального хозяйства Ильичевска. Этот объект является убыточным. Только за 8 месяцев текущего года (по состоянию на октябрь) убытки по содержанию бани составили 186 тыс. грн.

-иль-

Всего 0 комментариев

Архив