Я не отдам свой мандат человеку, который этого не заслуживает, - заммэра Ильичевска

Я не отдам свой мандат человеку, который этого не заслуживает, - заммэра Ильичевска
20 декабря 2014 | 12:25 | 1

Заместитель Ильичевского городского головы Сергей Белюк озвучил свою позицию относительно обвинений в его адрес в том, что он незаконно является депутатом Ильичевского городского совета. Как заместитель городского головы он должен войти в состав исполнительного комитета горсовета, а это значит, что ему необходимо сложить свои полномочия депутата. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ильичевском районе.

 

Напомним, вопрос о нарушении норм действующего законодательства Украины по факту совмещения должностей С.Белюком рассматривался на комиссии по вопросам депутатской деятельности, законности, правопорядка и социальной защиты граждан в начале декабря. Поводом стало письмо на имя городского головы Валерия Хмельнюка от главы Ильичевской городской организации ВО "Батьківщина" Василия Бугайчука.

 

"На сегодняшний день я занимаю всего лишь одно кресло, а не три, — говорит Сергей Белюк. — Остальное, член исполнительного комитета и депутат городского совета, - это дополнительная нагрузка. Полномочия члена исполкома мне должны делегировать депутаты Ильичевского городского совета и принять соответствующее решение на сессии. Пока что меня никто не избрал.

 

Если Василий Бугайчук считает, что я неправомерно являюсь депутатом и заместителем городского головы, пускай подает в суд. А если смотреть глубже, то я считаю, что Василий Бугайчук не достоин быть депутатом Ильичевского городского совета. Да, мы вышли из одной партии и много лет назад я пригласил его в эту партию, но те жизненные позиции, которые отстаиваю я, и которые преследует он — у нас не совпадают. Поэтому просто так вскочить в кресло депутата у него не получится. К тому же на последних выборах стало понятно, чего стоит его руководство партией ВО "Батьківщина" в Ильичевске. Разрыв между рейтингом самой партии и кандидата от нее был весьма красноречив.

 

По большому счету, у нас это личное — между ним и мной. Я не отдам свой мандат человеку, который этого не заслуживает", - подытожил депутат.

-иль-

Всего 1 комментариев
0 20.12.2014, 15:33
Иггар

Какая разница, что он думает о ком-то другом? Если закон не разрешает совмещать, то уйди с должности. Что он демагогию разводит?

Всего 1 комментариев

Архив