Власти Ананьева устанавливают главную городскую елку, 80 лет росшую на огороде

Власти Ананьева устанавливают главную городскую елку, 80 лет росшую на огороде
20 декабря 2014 | 09:52 | 1

Власти Ананьева Одесской области устанавливают живую ель - главную елку города. Дерево уже доставлено к месту установки, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

"Елочка, возле которой горожане и гости Ананьева будут проводить новогодние праздники в этом году, выросла на усадьбе одного из жителей Второго сельского совета. Ей порядка 80 лет. В силу своих потребностей в пространстве и питательных веществах она стала угрозой для домостроения ее хозяев, и они приняли решение о срубе дерева. Городской совет купил эту красавицу на радость горожанам, - рассказал мэр Ананьева Павел Маковецкий. - Мы уже несколько лет к ряду идем таким путем – покупаем у жителей района елки к празднику. Люди расстаются с деревьями по разным причинам. Одни, как в нашем случае, потому что стала мешать, другие – по поверьям, что не следует ели расти возле дома".

 

Для доставки ели к месту ее установки потребовалось организовывать колону специального транспорта. Сопровождали груз работники патрульно-постовой службы.

-мув-

Всего 1 комментариев
0 20.12.2014, 15:20
Иггар

Нормальный подход, человеческий. И людям польза,и горожанам радость, и бюджету необременительно.

Всего 1 комментариев

Архив