Прихожане измаильского монастыря накрыли праздничный стол на шестьсот человек

Прихожане измаильского монастыря накрыли праздничный стол на шестьсот человек
20 декабря 2014 | 09:14 | 0

Церковнослужители и прихожане Свято-Николаевского монастыря в Измаиле провели праздничную службу, крестный ход, а также церковную трапезу в честь Дня Святого Николая Чудотворца. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Праздничную службу провел Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, а также благочинный Измаильского округа архимандрит Сергий в сослужении с духовенством Измаильского округа.

 

После завершения службы и крестного хода в Свято-Николаевской церкви при Свято-Николаевском мужском монастыре состоялся праздничный обед, где отобедать мог каждый желающий. Подобные трапезы в стенах монастыря проходят во время больших церковных праздников. В День Святого Николая на службу и трапезу пришли более 600 человек.

 

Абсолютно всю еду, которую подавали на стол, готовили прихожане в течении нескольких дней на территории монастыря. Также отметим, что все продукты, которые использовались для приготовления, были собраны за счет прихожан церкви.

-изм1-

Всего 0 комментариев

Архив