Квартирант жестоко убил хозяйку дома и ее дочь в поселке под Ильичевском

Квартирант жестоко убил хозяйку дома и ее дочь в поселке под Ильичевском
20 декабря 2014 | 11:55 | 0

Квартирант убил хозяйку дома и ее дочь в пгт Александровка Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" со ссылкой на управление информации Ильичевского ГУ МВД Украины в Одесской области.

 

В дежурную часть Ильичевской милиции позвонил мужчина и сообщил, что в доме, в котором он арендует комнату, он обнаружил трупы двух женщин – матери и дочери. Квартирант рассказал, что он выпивал вместе с хозяйками дома, а затем вышел в магазин за очередной порцией алкоголя. По его словам, после возвращения домой, он обнаружил трупы матери и дочери.

 

На место происшествия прибыла следственно–оперативная группа и судебно–медицинский эксперт. Осмотрев тела умерших, правоохранители установили, что смерть наступила в результате ножевых ранений.

 

Соседи рассказали, что женщины жили вместе, систематически употребляли спиртные напитки. Примерно месяц назад у них поселился мужчина. Квартиросъемщик, который отвечал на вопросы оперативников, заметно нервничал, чем вызвал к себе подозрение.

 

Подозреваемого, которым оказался ранее судимый мужчина, доставили в Ильичевский горотдел милиции для допроса. Там он сознался в убийстве и дал показания.

 

Мужчина рассказал, что после возвращения из тюрьмы ему негде было жить, в связи с чем он арендовал комнату. В день убийства он вместе с хозяками употреблял алкоголь. Через некоторое время он обнаружил, что у него из кармана куртки пропали деньги. Заподозрив в краже женщин, он затеял с ними ссору, которая переросла в драку. В ходе разборок он схватил нож и нанес женщинам несколько смертельных ударов.

 

Начальник Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Олег Стратиевский заявил, что сотрудникам милиции понадобилось всего несколько часов, чтобы задержать злоумышленника.

 

"Подозреваемый склонял оперативников к версии, что женщины в ходе ссоры могли сами друг другу причинить ножевые ранения. Однако доказательства не подтверждали его версию", - сообщил О.Стратиевский.

 

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 пункта 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное убийство". Убийце грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

-иль-

Всего 0 комментариев

Архив