Чиновники и депутаты от Измаила совместно ищут деньги на самую разбитую дорогу юга Одесской области

Чиновники и депутаты от Измаила совместно ищут деньги на самую разбитую дорогу юга Одесской области
20 декабря 2014 | 13:10 | 0

Народный депутат от Одесской области Александр Урбанский обратился к парламентскому комитету по вопросам бюджета с предложением профинансировать ремонт проблемных дорог вокруг Измаила. Об этом он сообщил на совещании о стратегии развития Измаильского района, проходившем в Одесской областной государственной администрации.

 

В первую очередь, народный депутат предложил учесть в бюджете на 2015 год ремонт автодороги от Измаила до Муравлевки.

 

"Это те самые разбитые участки, которые просили отремонтировать тысячи избирателей во время предвыборной компании в Верховную Раду", - подчеркнул А.Урбанский.

 

Важность ремонта этой дороги отмечают и местные власти. По словам исполняющей обязанности главы Измаильской райгосадминистрации Аллы Старцевой, эта дорога признана самой проблемной в регионе.

 

"Из-за недостаточного количества средств в районном и сельском бюджетах состояние дорог региона ежегодно ухудшается на 8%-10%, и особою тревогу вызывает состояние дороги Измаил — Старая Некрасовка, Кислицы, Первомайское, Комышевка, Муравлевка", - рассказала она.

 

Глава района отметила, что уже не первый год районная администрация и Измаильский райсовет обращаются с предложением внести эту дорогу в областной список объектов, ремонт которых предусмотрен областным и госбюджетом. Но из необходимой суммы на ремонт, государство выделяет лишь 10%-15% от нужной суммы. 

 

Также А.Урбанский обратился к бюджетному комитету с предложением профинансировать ремонт автотрассы от Измаила до Новой Некрасовки и капитальный ремонт улицы Дзержинского в самом Измаиле.

Всего 0 комментариев

Архив