Юные пациенты районных больниц Одесской области получили сладкие подарки от местных политиков

Юные пациенты районных больниц Одесской области получили сладкие подарки от местных политиков
19 декабря 2014 | 15:22 | 1

Нардеп Николай Скорик, члены региональной команды Оппозиционного блока и депутаты Одесского областного совета от одноименной депутатской группы решили сделать сюрпризы ко Дню Святого Николая всем детям, которые по состоянию здоровья вынуждены проходить стационарное лечение в детских отделениях районных больниц. Об этом сообщает пресс-служба политика.

 

"Болеть – это всегда плохо, а когда неважно себя чувствуют дети, хуже вдвойне. Поэтому Одесская региональная команда Оппозиционного блока решила немного поднять настроение юным пациентам в лечебных учреждениях всей нашей области. Немного сладкой терапии им не помешает", – отметил Н.Скорик.

 

В каждой районной больнице Одесской области и ряде учебных учреждений Одессы представители команды Оппозиционного блока поздравили детей с добрым праздником.

 

А Н.Скорик по давней традиции 19 декабря провел в Красносельском доме-интернате. Политика здесь называют другом, который вот уже более десяти лет, помогает воспитанникам интерната и в будни, и в праздники.

 

"Николай Скорик два раза в год приезжает нашим деткам: ко дню Святого Николая и к международному дню защиты детей. Каждый год он помогает нам существенно. Помогал, когда он работал в областном совете, Крыму, областной администрации. Например, решил вопрос по ремонту пищеблока. Каждый год привозит компьютерную технику. Помогает нам с ремонтом и с подарками, в которых дети нуждаются. Спасибо ему за всю помощь", – сказал директор Красносельского детского дома-интерната Петр Синишин.

 

На сегодняшний день в Красносельском доме-интернате проживают 136 детей в возрасте от 4 до 35 лет со всего Юга Украины. Это – очень особенные девочки со сложными диагнозами – от эпилепсии до аутизма. Потому и потребности у них специфические: им необходим круглосуточный медицинский уход и внимание.

 

"С этого года у нас работает реабилитолог, есть логопед, которые детьми занимаются. У наших ребят, как у всех детей есть завтрак, обед, ужин, полдник, второй завтрак, а в промежутках между этими и гигиеническими процедурами ведется обучение с реабилитологом, логопедом, с воспитателями. Кто-то рисует, кто-то у нас бисером вышивает, кто-то пазлы просто собирает. А еще как все малыши на свете, они любят гостей и подарки", – отметила врач Красносельского детского дома-интерната Ольга Прищепа.

 

"Бывая здесь, действительно чувствуешь то душевное тепло, которое есть у этих деток, и ту заботу, которую дарят им преподаватели и воспитатели. И это несмотря на всю проблематику тех заболеваний, которые здесь у деток есть. Надо стараться делать добро и стараться делать его именно тем, кто в нем нуждается. Потому что, к сожалению, таких людей в нашей стране становится все больше. И дети в этой ситуации остаются особенно незащищенными, а значит нуждаются не только в поддержке, но и в душевном тепле", – подчеркнул Н.Скорик.

Всего 1 комментариев
0 19.12.2014, 20:08
Белка

душевный человек просто)))) если б еще журналистов не били при его власти, то просто цены б не было)))

Всего 1 комментариев

Архив