Одесские спасатели получат металлоискатели по цене в 10 раз дороже обычной

Одесские спасатели получат металлоискатели по цене в 10 раз дороже обычной
19 декабря 2014 | 08:00 | 1

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям за 15 миллионов 600 тысяч приобрела металлоискатели немецкой марки Vallon VMN3CS, - сообщает ряд СМИ.

 

Такие расходы из резервного фонда государственного бюджета Украины связаны с обеспечением подразделений средствами поиска, разминирования и обезвреживания взрывоопасных предметов. В результате переговорной процедуры тендера, киевская компания "Грозбер Украина" до конца года поставит на базу ресурсного обеспечения и аварийно-спасательных работ ГСЧС Украины которая находится в селе Жеребкове Ананьевского района Одесской области 176 единиц металлоискателей в базовой комплектации производства компании "Vallon Gmbh".

 

Стоимость каждого металлоискателя - 88 тыс. 636 грн. Применение переговорной процедуры заказчик обосновал отсутствием конкуренции (в том числе по техническим причинам) на соответствующем рынке, в результате чего договор о закупке может быть заключён только с одним поставщиком, при отсутствии при этом альтернативы.

 

При этом цена у других производителей качественных металлоискателей профессионального уровня варьируется от 10 до 16 тысяч гривен.

 

ООО "Грозбер Украина" с 2008-го года работает на рынке материально-технического обеспечения сельскохозяйственной отрасли Украины в сфере поставок полного спектра запасных частей к зарубежной сельскохозяйственной технике и средств защиты растений от ведущих мировых производителей.

 

Интересно, что владелец и руководитель компании Александр Кедес на киевских выборах мэра в 2012-м году был уполномоченным лицом от партии "Удар" Виталия Кличко.


По материалам Таймер
Всего 1 комментариев
0 19.12.2014, 11:54
Bombist

Особенности национальных тендеров. Не зря говорят, что сфера госзакупок - дичайший рассадник коррупции.

Всего 1 комментариев

Архив