Одесская епархия организовала утренник для детей-переселенцев из зоны АТО (фото)

Одесская епархия организовала утренник для детей-переселенцев из зоны АТО (фото)
19 декабря 2014 | 16:58 | 0

Одесская епархия накануне Дня святого Николая провела утренник-концерт для более ста детей – беженцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

 

"Открывая это праздничное мероприятие, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии протоиерей Димитрий Яковенко от имени митрополита Агафангела поздравил детей с праздником святителя Николая, подчеркнув, что ныне им приходится отмечать его не в родных домах, а здесь – на богохранимой одесской земле, – рассказали в епархии. – И верующие одесситы с самых первых боевых действий на востоке страны помогают беженцам, организуя пункты их приема, снабжая питанием, одеждой, лекарствами, средствами личной гигиены и всем необходимым".

 

Затем учащиеся воскресной школы при Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе показали праздничный спектакль про святителя Николая и исполнили песни о нем.

 

В завершение состоялся благотворительный праздничный ужин, во время которого детей развлекали клоуны, проводившие конкурсы и викторины.

 

Все дети получили подарки со сладостями и фруктами, а родители – иконы Божией Матери Касперовской – Небесной Заступницы Одесского региона, а также познавательные детские журналы "День ангела", который издается по благословению митрополита Агафангела.

Всего 0 комментариев

Архив