Порошенко снял с должности главу Балтского района за нарушения финансовой дисциплины

Порошенко снял с должности главу Балтского района за нарушения финансовой дисциплины
18 декабря 2014 | 09:25 | 0

Президент Украины Петр Порошенко освободил от занимаемой должности временно исполняющего обязанности главы Балтской райгосадминистрации Евгения Кифоренко из-за нарушения финансово-хозяйственной дисциплины, в частности, направления средств на ремонт крыши над реанимационным отделением центральной районной больницы. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

В стане Е.Кифоренко утверждают, что решение, послужившее поводом для увольнения, было легитимным и согласовано с председателем районного совета Виктором Сорокой. Сторонники бывшего чиновника уверены: его увольнение – дело рук "регионалов", а также связывают эти процессы с первым заместителем председателя Одесской обладминистрации Натальей Чегодарь.

 

"После ряда резонансных дел, которые уже начал реализовывать Евгений Кифоренко, силы, правившие десятки лет в Балтском районе, объединились и, устранив его с должности, не допустили разбирательства по тендерам в системе образования, по нарушениям в системе теплоснабжения учебных заведений, по беспределу с правилами выдачи земель запаса на территориях сельских советов, с работой правоохранительных органов на благо жителей, а не на обслуживание властной верхушки. Это и многое другое переполнило чашу терпения "бывших господ", и они добились подковерного, а не публичного решения о его снятии", - уверены друзья Евгения Кифоренко.

 

Напомним, 24 октября распоряжением №1142/2014-рп Евгений Кифоренко был временно назначен главой Балтской райгосадминистрации Одесской области.  17 декабря было подписано распоряжение об увольнении Е.Кифоренко.

-бин-
 

Всего 0 комментариев

Архив