Одесская епархия снова отправила гуманитарную помощь на Донбасс (фото)

Одесская епархия снова отправила гуманитарную помощь на Донбасс (фото)
18 декабря 2014 | 17:50 | 0

Одесская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата снова отправила гуманитарную помощь на Донбасс. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.

 

"Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возносил усердные молитвы о прекращении братоубийственной войны на востоке Украины и об установлении мира в нашей стране, а затем благословил делегацию Одесской епархии под руководством благочинного епархии протоиерея Павла Полещука, которая сопровождает большегрузный автомобиль, перевозящий более 28 тонн гуманитарной помощи для жителей прифронтовой зоны", - рассказали в епархии.

 

Митрополит Агафангел подчеркнул, что в очередной раз тысячи одесситов откликнулись на призыв об оказании помощи жителям, которые бедствуют в зоне боевых действий в Донецкой и Луганской области, и принесли в храмы Одесской епархии несколько тонн продуктов – консервов, круп, сахара, теплую одежду, предметы личной гигиены, медикаменты. Также на денежные пожертвования в 70 тыс. грн. было приобретено большое количество инсулина для страдающих сахарным диабетом.

 

"Владыка также призвал всех верующих продолжать возносить горячие молитвы о мире в Украине, о умягчении злых сердец и вразумлении всех сторон, участвующих в боевых действиях", – сообщили в епархии.

 

Гуманитарная помощь была согласована с Одесской областной государственной администрацией, а также с соответствующими органами Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. 

Всего 0 комментариев

Архив