16-этажное здание может появиться на склоне под Дерибасовской в Одессе (фото)

16-этажное здание может появиться на склоне под Дерибасовской в Одессе (фото)
18 декабря 2014 | 07:53 | 0

Компания "Beletage design group” разработала проект многоэтажного дома в центре Одессе. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте компании.

 

Как видно из иллюстраций, предполагается строительство как минимум 16-этажного дома на месте парка под улицей Дерибасовской, который выходит на Польский спуск.

 

При этом издание "Думская" пишет, что участок парка площадью 1,5 тыс. кв. м неизвестными путями оказался в частной собственности. У владельца есть все документы, позволяющие возвести там высотный дом с паркингом.

 

Советник главы Одесской области Михаил Кучук, который занимал должность "строительного" вице-мэра в 2005-2010 годах, утверждает, что ни при нем, ни ранее эту землю коммерсантам не отводили.

 

"Был проект Олега Радковского (бывший нардеп, крупный бизнесмен. — Ред.) по строительству высотки на месте памятника Дерибасу с пешеходным мостом в сторону Карантинного спуска, однако мы его заблокировали, землеотвод он не получил. То есть это что-то новое. Возможно, кто-то добился оформления прав на землю через суд", — заявил М.Кучук

 

Чтобы выяснить, кто является владельцем сквера, редакция направила запросы в соответствующие структуры.

 

Отметим, что полгода назад Генеральное консульство Республики Польша предложило городу благоустроить эту зеленую зону. Топонимическая комиссия одобрила предложение поляков с тем условием, что ими будут проведены инженерно-геологическая разведка и разработан грамотный проект. Однако никаких реальных шагов в этом направлении дипломаты не предприняли.

Всего 0 комментариев

Архив