Подрядчики не гарантируют качественную расчистку дорог в Любашевском районе - Облавтодор

Подрядчики не гарантируют качественную расчистку дорог в Любашевском районе - Облавтодор
16 декабря 2014 | 18:50 | 0

Главный инженер облавтодора Александр Савин принял участие в заседании постоянной комиссии Любашевского районного совета по вопросам коммунальной собственности, ЖКХ и развития инфраструктуры, на котором пытался объяснить ликвидацию Любашевского дорожно-эксплутационного участка (ДЭУ). Об этом сообщает собственный кореспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

Напомним, Одесский "Облавтодор" и ОАО "Автомобильные дороги Украины" прекратили деятельность филиала "Любашевский дорожно-эксплуатационный участок". Дорожное полотно автобана Киев-Одесса и отрезок трассы "Платоново-Кировоград" фактически остались без присмотра. Причины расформирования филиала Любашевского дорожно-эксплуатационного участка, а также увольнения сотрудников были неизвестны. 

 

Представитель ГП "Одесский облавтодор" пояснил, что в Украине и Одесской области из-за недостаточности финансирования проводится реорганизация дорожной отрасли. По его словам, обслуживать трассу Одесса-Киев будет ООО "Строительная компания  "Дорлидер", которая выиграла тендер на обслуживание дорог государственного и местного значения. Поэтому в зимний период в первую очередь будет расчищаться автобан, после него - автодороги районного значения.

 

А.Савин попросил с пониманием отнестись к предстоящим задержкам в проведении дорожных работ. Он также заверил, что в течении ближайших нескольких месяцев уволенным дорожникам Любашевского ДЭУ будут выплачены долги по зарплате.

 

По информации отдела градостроительства и архитектуры Любашевской райгосадминистрации, сеть дорог общего пользования на территории района составляет 317,2 км дорог и 37,7 км трассы Киев-Одесса. До недавнего времени они обслуживались в зимний период с привлечением техники Любашевского ДЭУ, сельхозпроизводителей и других предприятий района.

 

В данный момент неизвестно сколько заготовлено песка для посыпки дорог. Не было конкретного ответа от представителя облавтодора на вопрос фермеров, когда им вернут соляру, занятую Любашевским ДЭУ для проведения дорожных работ.

-лог-

Всего 0 комментариев

Архив