Отключения электричества в Одессе невыгодны и самим энергетикам – облэнерго

Отключения электричества в Одессе невыгодны и самим энергетикам – облэнерго
16 декабря 2014 | 15:20 | 3

Веерные отключения света в Одессе происходят из-за чрезвычайной ситуации в энергетике страны. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник, 16 декабря, помощник председателя правления ПАО "Одессаоблэнерго" Борис Трасован, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На данный момент из-за нехватки угля остановлено 25-29 тепловых блоков. Когда прекратятся отключения света, неизвестно.

 

При этом, Б.Трасован отметил, что отключения невыгодны и самим энергетикам, ведь они недополучают деньги за продажу электроэнергии. "Сейчас в стране происходит то же, что и в 1990-х годах, когда Россия отключила нас от единой энергосистемы. Пока тепловые станции не получат достаточно угля, чтобы работать полностью, отключения будут продолжаться", – заявил чиновник.

 

Прокомментировать информацию о возможных поставках электричества из Приднестровья Б.Трасован не смог, так как у него "нет достаточных полномочий". 

Всего 3 комментариев
0 16.12.2014, 15:33
Lion King

Правильно, лучше народ уничтожить, чем засунуть свои сраные принципы поглубже и купить уголь на востоке страны. Хотя откуда он там, герои ж уничтожили все шахты, чтоб не дай Б-г россии не достались

0 16.12.2014, 20:16
Bombist

чувак, будь адекватнее, а? Шахты уничтожили сепары, большинство. Они же повзрывали железную дорогу, чтобы уголь невозможно было везти к нам. Оттуда уголь сегодня идет только в россию, как понимаешь - незаконно. А во-вторых у кого покупать* ты будешь покупать свою квартиру у налетчиков, которые ее захватили?

0 16.12.2014, 16:21
сова

интересно , а кто буде считать потери облэнерго по выходу из строя уже давно устаревшего оборудования невыдерживающего игрушки с тумблером - и какая тут экономия. на моем районе уже два трансформатора заменили. это пока воришки не сообразили провода на металолом обтяпать

Всего 3 комментариев

Ещё по теме

Архив