Чиновники одесского гарнизона закупили уголь для воинских частей по завышенной цене

Чиновники одесского гарнизона закупили уголь для воинских частей по завышенной цене
16 декабря 2014 | 17:11 | 2

Должностные лица квартирно-эксплуатационного отдела Одессы Министерства обороны Украины закупили уголь для воинских частей по завышенной цене. Об этом сообщает военная прокуратура Южного региона Украины.

 

В частности, сотрудники военной прокуратуры Одесского гарнизона выявили факт неэффективного и нерационального использования средств на сумму более 1,9 млн. грн. при закупке угля должностными лицами квартирно-эксплуатационного отдела г. Одессы.

 

Установлено, что указанные чиновники своевременно не приобрели горючее для котельных воинских частей на конкурсной основе в июне-сентябре 2014 года. Стоимость угля в то время составляла 1 тыс. 548 грн. за тонну. Вместо этого в ноябре путем переговорной процедуры должностные лица заключили договор с одним из обществ с ограниченной ответственностью о закупке 1540 тонн каменного угля марки АС по цене 2 тыс. 898 грн. за тонну, что выше среднерыночной стоимости.

 

По данному факту военный прокурор Одесского гарнизона начал уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.367 – "Служебная халатность" и ч.2 ст. 425 – "Халатное отношение к военной службе".

 

Сейчас выясняются обстоятельства проведения конкурсных торгов и обоснованность акцепта предложения ООО.

Всего 2 комментариев
0 16.12.2014, 18:30
Lion King

Откаты решают.

0 16.12.2014, 20:21
Bombist

Генералов таких надо на деревьях вешать. К слову это не "халатное отношение", а очень даже корыстное.

Всего 2 комментариев

Архив