Приморский суд снова отказался рассматривать дело о событиях 2 мая в Одессе

Приморский суд снова отказался рассматривать дело о событиях 2 мая в Одессе
13 декабря 2014 | 12:02 | 2

Приморский суд Одессы снова отказался рассматривать дело активистов Куликова поля, задержанных 2 мая на Греческой. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Судьи снова подали апелляцию на изменение подсудности в Апелляционный суд Одесской области. Стоит отметить, что новых причин отказа судьи не указали, их апелляция будет рассмотрена в понедельник, 15 декабря, в 11:30.

 

Напомним, ранее судьи уже пытались отказаться от дела "куликовцев", подав заявление об изменении подсудности в тот же Апелляционный суд Одесской области.

 

Тогда судьи аргументировали свою неспособность судить участников событий 2 мая недостаточной квалификацией, но апелляционная инстанция не удовлетворила их просьбу, отклонив самоотвод с формулировкой "обжалованию не подлежит".

 

Согласно законодательству, в таком случае судьи Приморского суда при повторном обращении должны были указать новую причину изменения подсудности, однако этого сделано не было.



По материалам "Таймер"
Всего 2 комментариев
0 13.12.2014, 13:47
Иггар

да, судей назначили видимо отдуваться за всех. Посмотрим, что скажут на этот раз. видимо теперь им уже нужно башлять коллегам, чтобы отдать дело. НО кто захочет подставиться?

0 13.12.2014, 15:40
Белка

Никто не захочет. Тут, скорее всего, даже и деньги не помогут.

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив