Тарутинские депутаты выделили средства для ремонта системы отопления в школе райцентра

Тарутинские депутаты выделили средства для ремонта системы отопления в школе райцентра
12 декабря 2014 | 12:00 | 2

Депутаты Тарутинского поселкового, а затем и районного советов при уточнении бюджетов на своих сессиях смогли найти средства на ремонт отопительной системы самого большого учебного заведения Тарутинщины. Об этом заявил директор учебно-воспитательного комплекса (УВК) поселка Тарутино Олег Ткаченко, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Тарутинском районе.

 

"С наступлением холодов в одном из зданий нашего УВК возникли серьезные проблемы с поддержанием нормального теплового режима, - сообщил директор, - Дело в том, что Тарутинский учебно-воспитательный комплекс помимо школы-гимназии включает в себя еще три дошкольных учреждения: детские сады "Малятко", "Тополек" и "Лісова казка". В общей сложности приходится отапливать семь разных зданий. А доведенные лимиты по использованию природного газа не позволяют одинаково качественно прогреть абсолютно все помещения". 

 

По словам Олега Ткаченко, в существующем режиме жесткой экономии энергоресурсов приходится жертвовать температурным режимом в наиболее крупном здании старшей школы, чтобы обеспечить теплом малышей детсадов и учеников младшей школы. А пятиклассники и ученики постарше вынуждены заниматься при 15 градусах Цельсия. Потому нередко можно наблюдать картину, когда ученики сидят за партами, не снимая верхней одежды.

 

Для изучения вопроса 1 декабря Тарутинскую школу посетила комиссия в составе и.о. главы райгосадминистрации Анатолия Серек-Басана, его зама Владимира Беженаря и мэра поселка Ивана Куруча. В итоге чиновники пришли к выводу, что для исправления ситуации необходимо заменить большую часть устаревших батарей – так называемых "регистров".

 

Всего планируется провести замену радиаторов в двадцати трех классных комнатах. Тарутинский поселковый совет взял на себя ремонт в восьми из них, остальные две трети профинансирует районный бюджет. Работы предполагается провести в период зимних каникул.

-тар-

Всего 2 комментариев
0 12.12.2014, 13:05
Белка

Когда смотришь на бюджет и цифры, всегда кажется таким сложным решить эти задачи. А когда смотришь на машины и дома чиновников, ощущения резко меняются.

0 05.01.2015, 20:46
milka

Мда ...всё это филькина грамота......лишь мемуары на бумаге, а отопления то нет, что печально.

Всего 2 комментариев

Архив