Каждый десятый житель Ильичевска - ВИЧ-инфицирован, - эксперт

Каждый десятый житель Ильичевска - ВИЧ-инфицирован, - эксперт
12 декабря 2014 | 16:03 | 1

560 ВИЧ-инфицированых жителей зарегистрированы на сегодняшний день в Ильичевске (70 тысяч населения). Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ильичевске.

 

По словам врача-инфекциониста Ильичевской бассейновой больницы на водном транспорте Марины Алексеевой, даже эта цифра не отображает реальную ситуацию в городе. "Это только официальные данные, которые на самом деле не соответствуют действительности, — говорит она. — Умножьте эти 560 на пять-шесть и вы получите цифру, наиболее приближенную к действительности".

 

По словам Марины Алексеевой, на сегодняшний день каждый десятый житель Ильичевска инфицирован. То есть в городе и в Украине в целом уровень заболеваемости очень высокий.

 

Стоит отметить, что с декабря 2012 года в Ильичевске работает служба, которая занимается профилактикой, выявлением и лечением этого заболевания. Сегодня она имеет все возможности для проведения бесплатных тестов и анализов по выявлению ВИЧ-инфекции у каждого, кто обратится.

 

Напомним, на сегодняшний день Ильичевск занимает первое место в Одесской области по количеству ВИЧ-инфицированых жителей. А область в целом бьет рекорды по Украине. Согласно статистическим данным, еще в 2012 году в Одесской области уже было зарегистрировано 17 тысяч людей с ВИЧ-позитивным статусом.
 

-иль-

Всего 1 комментариев
0 12.12.2014, 18:23
Ничего никому

Жуткие цифры, конечно. И если это так и есть, то нам надо, как в Африке, элементарные лобовые меры принимать.

Всего 1 комментариев

Архив