"Укрзалiзниця" окончательно отменяет поезд луганского направления из Одессы

11 декабря 2014 | 15:30 | 1

"Укрзалiзниця" в связи со снижением пассажиропотока отменяет пассажирский поезд №592/591 направлением Красный Лиман – Одесса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Так, из Красного Лимана поезд не будет курсировать начиная с 14 декабря, а из Одессы – с 15 декабря.

 

Как отметили в департаменте пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзалiзницi", поезд, состоящий из 10 вагонов, в среднем был заполнен на 67%. При этом до конечной станции следовало в среднем только 42 пассажира.

 

В "Укрзалiзницe" отметили, что в данном направлении и в дальнейшем будет курсировать поезд №92/91 Одеcса – Константиновка (до начала ноября он следовал до Ясиноватой).

 

Напомним, с 15 ноября "Укрзалізниця" из-за боевых действий на востоке Украины сократила маршрут следования поезда Одесса – Луганск до города Красный Лиман Донецкой области, который расположен примерно в 140 км от Луганска.

Всего 1 комментариев
0 11.12.2014, 20:30
Ничего никому

Не надо, наверное, притворяться и пытаться сохранять пассажирские поезда прямо в зону военных действий. Поезда в Луганск сегодня нужны только для одного - вывозить оттуда людей. Для этого можно и спецпоезд запустить, и так уже делали. А держать поезд, который едет до самого фронта - зачем?

Всего 1 комментариев

Архив