"Волонтерская сотня" решила продолжать работу в Одессе, несмотря на теракт

10 декабря 2014 | 17:07 | 2

"Волонтерская сотня Далии Северин" будет продолжать работу в Одессе, несмотря на теракт. Об этом Д.Северин сообщила на пресс-конференции в среду, 10 декабря, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В результате взрыва некоторые вещи, которые уже были готовы к отправке для трех батальонов и 28-й механизированной бригады, испорчены. Примерный ущерб оценивается в 25 тыс. грн.

 

"Мы продолжим свою деятельность, и воины на востоке получат все вещи вовремя. Наша работа не прекратится: губернатор Игорь Палица предложил нам несколько помещений на выбор, и мы уже определились. Мы будем находиться там с некоторыми другими волонтерскими организациями. Охранять нас будут как государственные, так и частные охранные структуры", – рассказала Д.Северин.

 

Камеры наблюдения зафиксировали, как около 01:00 неизвестная женщина положила под дверь пакет, а через 20 минут произошел взрыв.

 

"Самое главное, что никто не пострадал, а здание мы починим. Примерный ущерб – до 100 тыс. грн., но, думаю, выйдет даже дешевле. Большинство повреждений требуют косметического ремонта, основные конструкции не повреждены. Кроме того, откликнулись люди, которые готовы восстановить здание бесплатно или по себестоимости. Уже к Новому году оно приобретет тот вид, который был", – рассказал владелец бизнес-центра, депутат Одесского областного совета Александр Борняков.

 

Отметим, что в "Волонтерскую сотню" входит около 400 человек. За время работы организация оказала помощь более 9 тысячам солдат. Волонтеры собирают помощь для 30 подразделений, находящихся в зоне АТО.

 

Напомним, в ночь на среду в офисе волонтеров прогремел взрыв, милиция квалифицирует данное происшествие как теракт.


Всего 2 комментариев
0 10.12.2014, 17:48
Kuk

Вы хоть людям не пи-те.Все уже растащили под шумок,люстваферы!

0 10.12.2014, 19:45
Белка

волонтеры молодцы. а тетку эту найти и выбить их нее, кто заплатил за это. Пусть СБУ хоть чуток поработает.

Всего 2 комментариев

Архив