Вкладчики "Порто-франко" получат свои деньги в банке "Восток"

Вкладчики
9 декабря 2014 | 10:49 | 1

Банк "Порто-франко" с 10 декабря начинает выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых истек 29 сентября 2014 года включительно, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

 

Выплаты средств будут осуществляться в течение срока действия временной администрации через "Банк Восток". Для получения средств по указанным договорам вкладчикам необходимо обратиться в "Банк Восток" с паспортом и идентификационным номером.

 

Выплаты будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом гарантирования вкладов физических лиц банка с рынка. Однако вкладчик сможет получить не более чем 200 тыс. гривен.

 

Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо обратиться в банк "Порто-франко".

 

О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 29 сентября 2014 года будет объявлено дополнительно на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц – www.fg.gov.ua, на сайте банка "Порто-франко" – www.porto-franco.com и в отделениях данного банка.

 

Напомним, одесский банк "Порто-Франко" приостановил обслуживание счетов физических лиц в августе 2014 года.

 

Ранее Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщал, что выплаты вкладчикам банка "Порто-франко" начнутся с 1 декабря.

Всего 1 комментариев
0 09.12.2014, 12:32
Иггар

Все, капец банку? А сколько он существует? С самой перестройки?))

Всего 1 комментариев

Архив