Одесский телеканал по оплошности сотрудника пустил в эфир запрещенный к показу фильм с Пореченковым

Одесский телеканал по оплошности сотрудника пустил в эфир запрещенный к показу фильм с Пореченковым
8 декабря 2014 | 11:52 | 4

Одесский телеканал "Третий цифровой" показал в эфире фильм с участием российского актера Михаила Пореченкова, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Напомним, что в начале ноября Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило для кино- и телепоказа на территории страны 69 фильмов и сериалов, в которых он снимался. 

 

Это решение было принято после того, как М.Пореченков посетил позиции ДНРовцев в донецком аэропорту и пострелял там из пулемета в сторону украинской армии. Сам актер позднее заявил, что патроны были холостыми. В свою очередь, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении М.Пореченкова. 

 

"Произошла техническая ошибка. Этот фильм поставил наш сотрудник из старого, "довоенного" набора фильмов. Что это был за фильм - я не знаю и знать не хочу, так как российское кино не считаю за кино, - сообщил информагентству "Трасса Е-95" продюсер "Третьего цифрового телеканала" Александр Филлипов. - Сотрудник, допустившую подобную оплошность, получил очень серьезную "выволочку", поставлен "на вид" и оштрафован. В случае повторения подобных инцидентов он будет уволен". 

Всего 4 комментариев
0 08.12.2014, 12:01
Катя

Похоже не на оплошность, а не пробу: пройдет - не пройдет.

0 08.12.2014, 12:11
Александр Филиппов

Враг не пройдёт.

0 08.12.2014, 12:10
Александр Филиппов

Да какая проба. Нам это русское кино даром не нужно. Пусть сами его смотрят. Это Филиппов.

0 08.12.2014, 23:56
voldemar

По какому принципу отбирается кинофильм? Что под руку попадется, что друзья принесли или из интернета выкачали? Или такие понятия как программа передача в соответствии с законом и программной концепцией уже не актуальны? Программа должна расписываться минимум на неделю вперед и согласовываться с редактором, руководителем, продюсером. Даже на сайте канала нет программы передач - показываем что можем.

Всего 4 комментариев

Архив