Ильичевская больница получила 2 млн. грн. помощи от городских властей

Ильичевская больница получила 2 млн. грн. помощи от городских властей
8 декабря 2014 | 14:20 | 1

Ильичевская бассейновая больница на водном транспорте в Одесской области получила 2 млн. грн. помощи от городской власти, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ильичевске.

 

Выделение средств из городского бюджета стало возможным благодаря целевой программе "Здоровье населения ильичевской территориальной громады на 2012-2015 год".

 

На реализацию этой программы городскими властями было предусмотрено более двух миллионов гривен. Эти деньги предназначались на приобретение специализированного оборудования, лекарственных препаратов и на ремонты помещений.

 

По словам главного врача больницы на водном транспорте Елены Кузарь, на сегодняшний день все пункты, предусмотренные программой на текущий год, полностью реализованы.


"Приобретено дорогостоящее оборудование, — рассказала Е.Кузарь. — Это и специальные столы, светильники для операционной, скопическое оборудование, камера для хранения стерильного оборудования. Кроме этого, мы имеем возможность приобретать медикаменты для помощи инфарктным больным, недоношенным новорожденным, а также всевозможные вакцины".


Несмотря на сложное экономическое положение в стране, ильичевские депутаты рекомендовали органам исполнительной власти обеспечить финансирование программы и на будущий год в полном объеме. 

-иль-

Всего 1 комментариев
0 08.12.2014, 20:00
Bombist

однако... сегодня это вообще нечто невиданное)))

Всего 1 комментариев

Архив