Одесситы провели морпехов из Крыма в зону АТО (фото)

Одесситы провели морпехов из Крыма в зону АТО (фото)
7 декабря 2014 | 10:26 | 0

Одесситы провели морских пехотинцев, ранее служивших в Крыму, в зону проведения антитеррористической операции, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Около сотни активистов и родственников морпехов собрались под Штабом Южного оперативного командования, чтобы поддержать бойцов. Многие из них дарили военным сувениры на память, волонтеры привезли еду и необходимые предметы личного пользования, а дети из школы №72 передали письма с пожеланиями и флаг Украины, на котором подписался весь 3-А класс.

 

"Детки умнички – передали рисунки с письмами. Они все желают нашим военным победить", – рассказала волонтер Татьяна Тюшева.

 

"Чувства, которые переполняют не только меня, но думаю и всех, кто пришел провожать морпехов это, прежде всего, чувство благодарности за то, что они продолжают исполнять свой долг. Мы обещаем поддерживать бойцов молитвой и материальными средствами. Кроме того, само наше присутствие здесь должно быть знаковым для них. Человеку очень важно чувствовать, что он нужен", – сказал военный капеллан отец Александр.

 

Родственники солдат рассказали, что они хотели поехать в АТО еще после отъезда из Крыма, но их долгое время не пускали. Теперь они едут и довольны, что могут защищать свою страну.

 

"Боевой дух морпехов очень хороший. Они едут в зону АТО с чувством долга. И я уверен, что все будет хорошо", – заявил исполняющий обязанности командира части.

Всего 0 комментариев

Архив