Благотворительный фонд инициирует серию ярмарок в Одесской области для сбора средств в помощь армии

Благотворительный фонд инициирует серию ярмарок в Одесской области для сбора средств в помощь армии
6 декабря 2014 | 17:35 | 0

Благотворительный Фонд Фурсина инициирует проведение в Одесской области серии ярмарок для сбора средств в помощь украинским военным в зоне проведения антитеррористической операции.

 

Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в пресс-службе Фонда.

 

Организацией ярмарок Фонд будет заниматься совместно с волонтерами, а сами мероприятия, предварительно, пройдут в ряде районов на севере Одесской области.

 

"Сегодня, когда наше государство переживает сложные времена своей новейшей истории, когда идет, хотя и необъявленная, но настоящая война против внешней агрессии за Украину, за ее свободу, за честь и славу, за народ, а борьба за победу стала всенародным испытанием и делом всех как никогда понимаешь цену мира. Но святая вера в победу дает сил всем, кто искренне, верно и преданно любит свое государство. Именно сейчас украинское войско переживает сложный этап становления. Да, есть огромные трудности в техническом и материальном обеспечении наших защитников. Но главные качества наших воинов - профессионализм, сверхвысокое чувства патриотизма, несгибаемая воля, искреннее желание жить в мире в процветающей европейской стране, дадут отпор всем, кто посягает на наш с вами общий дом – Украина", - прокомментировал инициативу основатель Фонда, народный депутат Иван Фурсин.

 

Также политик поздравил бойцов украинской армии с профессиональным праздником:

 

"Продолжая славные традиции дедов-прадедов, наши бойцы являются гордостью своих семей, района, страны. Выражаю вам и вашим близким теплые слова благодарности за достоинство, за то, что с честью выполняете свой священный долг перед Отечеством и народом. Низкий поклон, за бесстрашие, отвагу, мужество и героизм.

 

И пусть святым оберегом для вас, дорогие наши воины-защитники, будет несокрушимая вера украинского народа в вашу стойкость и силу духа", - сказал он.

 

До этого Фонд Фурсина, отдел культуры Ширяевской райгосадминистрации и волонтеры провели благотворительную ярмарку "Від серця митця – до серця солдата", в ходе которой собрали почти 11 тыс. грн. в пользу украинских бойцов в зоне проведения АТО. Кроме того, местные жители жертвовали бойцам продукты и теплые вещи.

 

Ранее агентство "Трасса Е-95" сообщало, что волонтеры Ширяевского и Любашевского районов совместно с представителями "Фонда Фурсина" организовали вырубку и безвозмездную доставку дров для отопления жилья семей военнослужащих из Одесской области, которые находятся в рядах армии, в том числе в зоне проведения АТО. Кроме того, жители райцентра Ширяево открыли при поддержке Фонда самодельное производство печек-буржуек для украинских бойцов в зоне АТО.

 

Фонд Фурсина осуществляет свою деятельность на территории Ананьевского, Березовского, Ивановского, Коминтерновского, Любашевского, Николаевского и Ширяевского районов.

Всего 0 комментариев

Архив