Мэр Рени пообещал горожанам подарок к Новому году – воду

Мэр Рени пообещал горожанам подарок к Новому году – воду
5 декабря 2014 | 17:16 | 1

Городской голова Рени Сергей Колевич пообещал горожанам подарок к Новому году – сдать в эксплуатацию новую станцию второго подъема (СВП) водовода. Об этом мэр заявил на встрече с представителями политических партий и журналистами, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ренийском районе.

 

"Этот вопрос находился в стадии решения более десяти лет, - заявил С. Колевич. - За счет средств городского бюджета изготовлена проектно-сметная документация, которая прошла необходимую экспертизу. Стоимость проекта составляет 6,3 млн. гривен".

 

Городской голова отметил, что Одесский областной совет выделил необходимую сумму, и в настоящее время работы уже ведутся. Также согласно проектно-сметной документации построена новая водопроводная сеть, на что из городского бюджета было выделено около 1,3 млн гривен.

 

Пуск новой СВП должен существенно улучшить водоснабжение города с населением 19,5 тысяч человек, так как в настоящее время старая СВП находится в самой низкой точке города. При обильных осадках ее заливает ливневыми водами, из-за чего Рени на длительный срок (по 3 - 5 суток) остается без питьевой воды. Последний раз подобные ЧП дважды случались в мае 2012 года.

 

С пуском в эксплуатацию новой СВП, которая находится на более высокой точке, дожди не будут угрожать системе водоснабжения. Кроме этого, наличие больших накопительных резервуаров на новой станции позволит стабильно подавать в город воду даже в период аварий и ремонта оборудования на артезианских скважинах.

 

-рен-

-рен-

Всего 1 комментариев
0 05.12.2014, 19:19
Ничего никому

хе... подарок. Людям. За бюджетные деньги. То есть за ИХ ЖЕ деньги!))) Нечеловеческая щедрость))))

Всего 1 комментариев

Архив